Телефоны: (3462)  65-44-65

                     66-91-53

                         55-58-40

Адрес: г. Сургут

ул. Университетская

д.7 оф.21

Изменения в категории "МОЛОДАЯ СЕМЬЯ"

« Назад

17.04.2014 04:40

       Молодые супруги могут воспользоваться господдержкой на общих основаниях участников госпрограммы: льготами по ипотечному кредиту или накопительной ипотекой. Жилищная субсидия возможна при соответствии сделки Федеральной Целевой Программой «Жилище».

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ В ПРОГРАММЕ:

 - Срок проживания на территории ХМАО совокупно не менее 15 лет - для получения компенсации процентной ставки по ипотеке.

       Для участия в накопительной ипотеке период проживания в округе  вместе с периодом накопления составляет совокупно не менее 15 лет. Соответствовать критерию постоянного проживания, на территории Югры может один из супругов (заявитель). Подтверждать период проживания в Югре для участия в накопительной ипотеке не требуется только тем семьям, которые стали участниками целевой жилищной программы до 1 января 2014 года и претендуют на субсидию. В том случае, если они еще не воспользовались господдержкой. 

- Нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е. обеспеченность на одного члена семьи менее 12 кв. м общей площади.

ФОРМЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ:

• Компенсация части процентной ставки по кредиту (части кредита) в сумме до 2 млн руб на срок до 10 лет.

Или

• Накопительная ипотека

Или

• Жилищная субсидия (при условии соответствия сделки Федеральной целевой программе «Жилище». За подробной информацией по данному виду господдержки необходимо обращаться в орган местного самоуправления по месту жительства).

НЕОБХОДИМЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ УЧАСТИЯ В НАКОПИТЕЛЬНОЙ ИПОТЕКЕ ИЛИ ПОЛУЧЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ ПРОЦЕНТНОЙ СТАВКИ:

1. Заявление.
2. Паспорт гражданина Российской Федерации и проживающих с ним членов семьи, а также документы, подтверждающие родственные отношения.
3. Документов, подтверждающих постоянное проживание в автономном округе в течение 15 лет.
4. Документа, подтверждающего стаж работы в автономном округе (трудовая книжка)
5. Справка с места жительства гражданина о составе семьи 
с указанием родственных отношений и времени регистрации в занимаемом жилом помещении. 
6. Документ на занимаемое жилое помещение, а также на жилое помещение, находящееся в собственности заявителя и членов его семьи либо предоставленное по договору социального найма, расположенное на территории РФ.
7. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования.
8. Свидетельство о заключении брака.
Остальные необходимые документы, в том числе справки из Росреестра о наличии или отсутствии жилья у заявителя на территории страны, Агентство запрашивает самостоятельно.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ:

       Компенсация процентной ставки и участие в накопительной ипотеке:ОАО «Ипотечное агентство Югры». Телефон единой справочной службы 8 800 100-66-00.

       Жилищная субсидия: для признания участником федеральной целевой программой «Жилище» на 2011–2015 гг. семье необходимо обратиться в  уполномоченные органы местного самоуправления по месту своего жительства.